На зимних курортах Кубани усилят меры безопасности в новогодние праздники

На зимних курортах Кубани усилят меры безопасности в новогодние праздники

Данные меры коснутся горного кластера города-курорта Сочи. На сегодняшний день там забронировано около 90% номеров гостиничного фонда.

О том, что на курорте будут усилены меры безопасности, журналистам сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул, что с точки зрения защищенности и удобства, Кубань имеет значительный опыт в организации зимнего отдыха. В 2020 году эти меры будут усилены.

Вениамин Кондратьев отметил, что зимой ожидается приезд около 300 тысяч туристов. Первоочередная задача региона – обеспечить безопасность отдыхающих в нестабильной эпидемиологической обстановке.

- На регулярной основе, без остановки работы, будет проводиться санитарная обработка кабинок канатных дорог.Также предусмотрена бесконтактная продажа электронных ски-пассов. В этом году будем максимально «разводить потоки» туристов и спортсменов, - сказал глава региона.

Во время новогодних каникул в горном кластере будут открыты три лаборатории для тестирования на коронавирус. В случае плохого самочувствия и подозрения на инфекцию, можно будет сдать анализ. При положительном результате, врачи оперативно окажут необходимую медицинскую помощь.

Стоит отметить, что особое внимание в зимний период будет уделяться объектам потребительской сферы. По словам главы Кубани, кафе и рестораны будут работать только до полуночи с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, в частности – масочный режим и социальное дистанцирование.

- Здоровье гостей и жителей края – наш безусловный приоритет. Это и наша общая ответственность. Поэтому просим всех туристов, которые планируют отдых на курортах Краснодарского края, с пониманием отнестись ко всем вводимым правилам. Сейчас их соблюдение очень важно, - заключил Вениамин Кондратьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!