Группа паломников во главе с настоятелем Покровского храма г.Кропоткина игуменом Андреем побывала в Крыму

Группа паломников во главе с настоятелем Покровского храма г.Кропоткина игуменом Андреем побывала в Крыму

Несмотря на то, что полуостров ежегодно не менее двух раз, каждая поездка неповторима и интересна.

Свято-Троице-Параскевиевский Топловский женский монастырь. На территории монастыря какая-то особая атмосфера, которую трудно описать словами, это чувствуется на уровне ощущений, как будто опускается Божья благодать. Инкерманский Свято-Климентовский монастырь — одно из наиболее удивительных и святых мест в Крыму. Здесь находятся пещерные и возведенные храмы Инкерманского монастыря, где проповедовал и умер римский папа святой Климент, которого рукоположил апостол Петр.

Вновь мы посетили Херсонес. Античное городище в Крыму — символ истории полуострова. На месте старинного города — историко-археологический заповедник «Херсонес Таврический», памятник мирового значения, огромный музей под открытым небом, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мы ходили по древнему городу и слушали рассказ отца Андрея. Это было потрясающе! Солнце опускалось в море, а нам не хотелось уходить из этого необыкновенного места.

На мысе Фиолент мы были впервые. Красота его завораживает. Рассказы нашего экскурсовода дополняли впечатление от увиденного. Балаклава! Русская Венеция — так называют этот небольшой городок. Нам просто повезло! Музей подводных лодок был открыт для посещения, и мы увидели воочию объект, который долгие годы был закрыт даже для жителей Севастополя.

Конечно же, хочется вернуться в Крым вновь и вновь! Благодарение Господу нашему за эту поездку!

Александр Садченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!