Регоператор в Краснодарском крае контролирует потоки ТКО

Регоператор в Краснодарском крае контролирует потоки ТКО

Повышение качества вывоза мусора из всех населенных пунктов обслуживаемой зоны — такую задачу ставит перед собой региональный оператор в Краснодарском крае — Новокубанский филиал ООО «ЭкоЦентр».

В настоящее время в Гулькевичском, Кавказском, Курганинском, Новокубанском и Успенском районах, городе Армавире регоператором обслуживаются 4,5 тысячи контейнерных площадок, кроме того в ряде населенных пунктов организован бестарный сбор ТКО.

Чтобы очистить территорию муниципальных образований от мусора, ежедневно на рейс выпускаются более 80 единиц спецтехники — это и собственная техника компании, и машины подрядных организаций.

Мониторинг потоков движения ТКО осуществляется через систему ГЛОНАСС, которой оснащен весь спецтранспорт. Компании важно в режиме реального времени отслеживать и корректировать маршруты мусоровозов, а также контролировать вывоз ТКО исключительно на лицензированные полигоны. Оба полигона — в Армавире и Кропоткине — входят в государственный реестр объектов размещения отходов и территориальную схему обращения с отходами.

Кроме того, ООО «ЭкоЦентр» выступает на данной территории инвестором строительства экотехнопарка, включающего полигон и мусоросортировочный комплекс.

Напомним, что реформирование системы по обращению с твердыми коммунальными отходами в новокубанской зоне началось с того момента, когда ООО «ЭкоЦентр» приступил к фактической деятельности — с января 2020 года.

Пресс-служба ООО «ЭкоЦентр».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!