Тысяча семей Кавказского района получат наборы товаров первой необходимости

Тысяча семей Кавказского района получат наборы товаров первой необходимости

https://www.youtube.com/watch?v=IDNX-LaGbq8

Помощь будет оказана многодетным семьям с тремя и более детьми и одиноким пожилым людям с маленькой пенсией, которые попали в трудную жизненную ситуацию в связи с введением карантинных мер и не состоят на учете в управлении социальной защиты населения как малоимущие.

Понимая, что в результате ограничения работы рынков, ярмарок и ряда других предприятий, эта категория граждан лишилась источника доходов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Очкаласов призвал единомышленников оказать им помощь. В местном отделении был создан оперативный штаб из числа волонтеров, секретарей первичных отделений, депутатов и сторонников партии. Списки попавших в трудную ситуацию из-за карантина сформировали сотрудники поселенческих администраций, комиссии по делам несовершеннолетних, районного управления образования.

До принятия централизованного решения о поддержке нуждающихся граждан «единороссы» оказали помощь 100 человекам.

Волонтеры приступили к формированию наборов, в которые вошли подсолнечное масло, мука, макаронные изделия, сладости, мыло, рис. В сборе средств, продуктов и предметов первой необходимости приняли участие депутат Законодательного Собрания края Борис Красавцев, «единороссы» районного и городского Советов Сергей Мурадян, Ирина Сивоконь, Светлана Ефременко, Ольга Емиц, Татьяна Очкаласова, Надежда Цыбулина.

Пока предполагается, что акция «Единой России» будет разовой, однако в случае продления карантина дальнейшую поддержку указанным категориям граждан в партии не исключают.

Доставят наборы первой необходимости непосредственно по адресам волонтеры движения #МыВместе и члены первичных организаций. Все волонтеры имеют сертификат, прошли обязательное тестирование на коронавирус и соблюдают необходимые меры предосторожности.

Подчеркнем: многодетным семьям и пожилым гражданам, на чье благосостояние повлияли карантинные меры, для уточнения списков следует звонить по тел.: 8-928-260-14-06 с 10 до 18 часов.

К сведению малоимущих семей и других льготных категорий граждан, получателей государственной поддержки и состоящих на учете в управлении социальной населения. Для них по линии соцзащиты также будет предусмотрена помощь. В районном управлении уже сформированы списки из 1200 имен.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!