Краевой фестиваль «Формула успеха» провели в Кропоткинском техникуме технологий и железнодорожного транспорта

Краевой фестиваль «Формула успеха» провели в Кропоткинском техникуме технологий и железнодорожного транспорта

— Мы постарались сделать программу фестиваля насыщенной и интересной, — отмечает начальник отдела по делам несовершеннолетних Наталья Глуховская. — Фестиваль «Формула успеха» — уникальное мероприятие, которое организовано, чтобы сформировать среди молодежи позитивное отношение к здоровому образу жизни, спорту, развить творческие и физические способности у ребят, повысить социальную активность и развить профессиональные способности детей. Фестиваль проводится по всему краю, а на базе техникума уже второй год. Скорость и качество выполненных заданий оценивало жюри — сотрудники отдела по делам молодежи, районной комиссии по делам несовершеннолетних и отдела ПДН отдела полиции. На этот раз участие в конкурсе принимали восемь команд.

Для них были подготовлены семь прикладных станций, на которых юношам и девушкам предстояло продемонстрировать творческие и физические способности, знание ПДД, трудового законодательства и правовой грамотности. Самыми интересными этапами для ребят оказались спортивная полоса, приготовление блюда — салата на время и столярное дело, где мальчики выкладывали узор в кирпичной кладке.

— Наша команда прошла уже все станции и мы ждем подведения итогов. Больше всего мне понравилось на станции «Повар», там было легче всего, ведь все-таки это моя профессия. Я участвую в фестивале уже второй год. В первый раз я была волонтером, а в этом году захотела попробовать свои силы и побороться за первое место. Кстати, в прошлом году наш техникум выиграл! — поделилась учащаяся Кропоткинского техникума Анна Диденко.

О своих впечатлениях рассказал ученик СОШ №12 Александр Смирнов:

— Я бы хотел, чтобы наша команда попала в тройку победителей. Нам осталось пройти всего лишь одну станцию, мы очень старались на испытаниях. Наша школа участвует в фестивале уже второй год, но я здесь в первый раз. Соперники у нас достойные и задания интересные, но больше всего мне понравилось на станции «Повар», там все красиво оформлено и больше творческих возможностей себя проявить.

В упорной борьбе абсолютным победителем фестиваля стали студенты техникума. Каждый участник команды, занявшей первое место, награжден грамотой и ценным призом отдела по делам несовершеннолетних, а команды-участники — грамотами.

Алеся Зайцева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!