О том, как уберечь свой  дом от пожара кропоткинцы узнают, не выходя из этого самого дома.

О том, как уберечь свой дом от пожара кропоткинцы узнают, не выходя из этого самого дома.

Подворовой обход с инструктажем о мерах пожарной безопасности осуществляет специально-созданная группа, куда вошли сотрудники полиции, казачества, ОНД И ПР Кавказского района, городской администрации, участники добровольных пожарных формирований, волонтеры. Беседу с каждым жителем сопровождает раздача наглядной агитации на противопожарную тематику.
В таких рейдах, в личном общении, предупреждения о том, к каким последствиям может привести халатное отношение с огнем, наверняка возымеют свое действие. Ведь, одно дело прочитать на плакате о том, что огонь опасен, а другое – услышать о последствиях пожара из уст тех, кто сталкивается с пожарами и с их последствиями.
Жителям рассказывают не только о бытовых пожарах. Говорят и том, что очень важно соблюдать противопожарную безопасность вне стен дома, например, при выездах на отдых в лесной массив. В жаркие дни сухая трава вспыхивает моментально. И, брошенная горящая сигарета в стерне, костер, элементарная неосторожность становятся причиной экологического бедствия и человеческой трагедии. А сжигание накопившегося мусора и прошлогодней травы вблизи лесных массивов опасно всерьез, ведь скорость распространения огня в жаркий, засушливый период очень велика.
Огонь не прощает легкомыслия и халатности.
ЛЮБАЯ НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОГНЕМ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ НЕПОПРАВИМОЙ ТРАГЕДИИ!
Помните об этом!
В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ "01" ИЛИ "112"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!