Воспитанники воскресной школы отправились в Свято-Михайло-Афонскую пустынь

Воспитанники воскресной школы отправились в Свято-Михайло-Афонскую пустынь

По благословению настоятеля храма игумена Андрея, состоялась поездка воспитанников воскресной школы в Свято-Михайловский монастырь, расположенный в живописном уголке Северного Кавказа.

Духовное путешествие началось с посещения Свято-Троицкого храма, который виден за несколько километров при подъезде к обители. В храме находятся иконы византийского стиля в резных киотах. Нам удалось приложиться к одной из главных святынь храма – частички Честного Животворящего Креста Господня.

Воспитанники воскресной школы и их родители, учителя узнали удивительную историю монастыря. Особенно интересным был рассказ о жизненном пути отца Мартирия, ярком примере служения Богу и людям.

После вкусного обеда в трапезной, мы отправились в необыкновенное место обители – рукотворные пещеры. И совсем нетрудно было преодолеть 289 ступеней. А дальше поднялись к святому источнику Великомученника и Целителя Пантелеимона. Атмосфера радости объединяла всех. С благодарностью набрали святую воду, а самые смелые окунулись в источник.

Счастливые мы возвратились домой. Наше путешествие подарило каждому духовную радость, которую мы будем хранить в своих сердцах.

Александр Садченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!