Не губите первоцветы!

Не губите первоцветы!

Ландыши, подснежники, цикламены, черемша и другие первые весенние цветы нуждаются в защите человека, а потому занесены в Красную книгу. В соответствии с требованиями закона «Об охране окружающей среды» запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности растений, занесенных в Красную книгу.

Ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Краснодарского края, предусмотрена кодексом административных правонарушений РФ и законом Краснодарского края об административных правонарушениях.

Однако на территории края с приходом весны охапками вырывают первоцветы и продают их на рынках. Нажива движет людьми, которые ставят редкие растения под угрозу исчезновения.

Предупреждаем всех, кто занимается незаконной торговлей первоцветами, об административной ответственности, а значит и штрафах за это деяние. Задумайтесь над таким фактом: каждую неделю на земле исчезает один вид растений. Неужели и это не остановит вас?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!