Глава Кавказского района Виталий Очкаласов поздравил школьников-победителей престижного конкурса

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов поздравил школьников-победителей престижного конкурса

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов вручил одаренным школьникам дипломы министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Ученица 10-го класса лицея №45 им.академика Королева Юлия Бондареву и ученик 9-го класса СОШ №17 им.Н.П.Степаненко Эдуард Арбузов стали победителями ежегодного конкурсного отбора на награждение премиями администрации Краснодарского края одаренных школьников.

Выплату в размере 50 тысяч рублей получили 100 талантливых детей со всей Кубани. В их число вошли и Эдуард с Юлией, они признаны победителями конкурсного отбора, на который поступило более 400 заявок из всех городов и районов Краснодарского края. При составлении рейтингового списка учитывалась результативность участия школьников в значимых мероприятиях из перечня, ежегодно утверждаемого Министерством просвещения РФ. Дополнительным критерием для отбора кандидатов является наличие статуса победителя мероприятий из регионального перечня олимпиад и иных конкурсов.

— Я хочу поблагодарить ваших родителей и педагогов за то, что они помогли вам достичь значительных успехов. Важно помнить, что именно наставники стоят за вашим результатом. Но не забывайте, что главный фактор удачи — вера в собственные силы, вера в себя, — сказал на торжественной церемонии награждения Виталий Николаевич.

Всего от Кавказского района было подано четыре кандидатуры, но по итогам отбора лауреатами премии администрации стали двое. Юлия Бондарева по праву удостоилась награды в направлении «Наука». Она — призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в 2021-2022 учебном году. Эдуард получил награду в спортивном направлении. В копилке достижений спортсмена — победы и призовые места в первенствах Краснодарского края по дзюдо и самбо. Кроме того, он стал победителем в первенствах ЮФО России по этим видам спорта, а также победителем XI летней Спартакиады учащихся. С профессией старшеклассники еще не определились, а премию пообещали вложить в свое образование.

Кристина Опарина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!