Для 28 кадетов 25 июня запомнится знаковым событием — окончанием Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н.Трошева

Для 28 кадетов 25 июня запомнится знаковым событием — окончанием Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н.Трошева

Позади годы упорного труда, а впереди новая жизнь — время надежд и исполнения самых заветных желаний.

По традиции первым выпускников поздравил директор казачьего корпуса подъесаул Виктор Рыба. С напутственными словами выступили гости выпускного вечера — начальник отдела департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края Анна Дорофеева, заместитель атамана Кавказского отдела Кубанского казачьего войска Анатолий Виноградов, заместитель главы муниципального образования Кавказский район, атаман Кавказского районного казачьего общества Олег Ляхов.

В этот вечер классные руководители и воспитатели пожелали смело идти вперед, смотреть в будущее и приближать его своим трудолюбием и целеустремлённостью, творческих успехов. Кадеты в ответном слове благодарили всех сотрудников казачьего корпуса, ведь с седьмого по 11-й класс он стал для них вторым домом. На протяжении пяти лет родители тесно сотрудничали с казачьим корпусом, в своей речи они выразили признательность директору корпуса и педагогическому коллективу.

В торжественной обстановке прошел ритуал прощания со знаменем, которое является официальным символом и реликвией, олицетворяет честь, доблесть и славу казачьего корпуса. Самым волнующим моментом стало вручение аттестатов об окончании среднего (полного) общего образования.

«Трошевцы» произнесли традиционную клятву выпускника казачьего корпуса, с волнением и трепетом исполнили старинную кадетскую песню «Фуражка». Желаем им идти всегда за своей мечтой и не отступать, найти счастье в жизни и не упустить его!

В.Елесина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!