<strong>В Кавказском районе сразу три стобалльника по химии</strong>

<strong>В Кавказском районе сразу три стобалльника по химии</strong>

Результаты первого в этом году ЕГЭ стали триумфом для всего педагогического сообщества. Наивысший балл по сложнейшему предмету получили Александр Федоров (СОШ №7 им.П.Н.Степаненко, преподаватель — А.И.Татаренко), Андрей Будченко (СОШ №17 им.Г.К.Жукова, преподаватель — И.А.Круглов) и Алена Книга (СОШ №18, преподаватель — О.Н.Стаценко). В школе станицы Темижбекской двойной праздник — впервые в ее истории выпускник учебного заведения получил 100 баллов на Едином государственном экзамене.

Алена Книга мечтает связать свою жизнь с медициной:

В самом начале десятого класса у меня появилось желание пойти в медицинский университет и стать судебным медэкспертом. Определиться с направлением мне помогла литература: я читала книги различных экспертов в этой области, и их работа показалась мне очень важной и интересной. С того самого момента я поняла, что шанс поступить в хорошее учебное заведение невелик, так как конкурс очень большой и нужны высокие баллы. Благодаря прекрасному преподавателю я полюбила химию и узнала, что эту дисциплину можно не просто «заучить» — ее можно понять и найти закономерность.

Одиннадцатиклассник СОШ №17 Андрей Будченко рассказал о самом волнительном моменте:

Самые яркие эмоции — это ожидание результата. В течение дня его опубликования все мои друзья, которые сдавали химию, уже примерно знали свои баллы и делились новостями в соцсетях. Моя семья сдерживала волнение, но я знал, что родители очень переживают. Свои результаты по химии я узнал только поздно вечером. Было очень приятно видеть на сайте Госуслуг табличку с цифрой 100! И в ту минуту я понял, что это только начало таблицы успехов. Итоги подводить еще рано, так как впереди экзамен по биологии.

Саша Федоров считает, что большую роль в отличном результате сыграло везение:

Я сдал химию на 100 баллов, что можно назвать главным моим достижением. Активно готовиться к ЕГЭ я начал с десятого класса. За такую качественную подготовку хочется выразить слова благодарности моим учителям химии, которые научили меня всему, что я знаю. Перед экзаменом я испытывал серьезное волнение, потому что хотел получить высокий балл. Однако все оказалось лучше, чем я мог представить: мне попался хороший вариант, у меня получилось все решить, это подбодрило. С детства я мечтал стать врачом и выбрал специальность невролога. Теперь эта мечта все больше становится явью. Надеюсь, что у меня все получится. Спасибо всем, кто за меня переживал, мне это очень помогло!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!