Школы постепенно возвращаются к допандемийному режиму работы

Школы постепенно возвращаются к допандемийному режиму работы

Четвертая учебная четверть началась в Кавказском районе в соответствии с новыми старыми правилами. Два года назад угроза распространения коронавируса вынудила общеобразовательные учреждения сначала уйти на дистанционное обучение, а после — на особый режим работы с кабинетной системой и отдельным расписанием для каждого класса. Эти и ряд других ограничений теперь останутся в истории.

21 марта вышло в свет новое постановление Главного государственного санитарного врача РФ, в котором опубликованы некоторые послабления. Согласно ему утратили силу требования закрепления за каждым классом отдельного кабинета, организации учебного процесса по специально разработанному расписанию. Ребенок после контакта с зараженным коронавирусом больше не обязан предоставлять медзаключение, а после каждого занятия в музыкальном и спортивном залах исключена обязательная обработка дезсредствами. Массовые мероприятия запрещены только в закрытых помещениях. Также при проведении ЕГЭ и ОГЭ не требуется соблюдение социальной дистанции, то есть в аудитории будут размещаться не девять, а, как и раньше, 15 выпускников. В управлении образования Кавказского района в ближайшее время откорректируют расписание итоговых аттестаций.

Обработка дезсредствами кабинетов, термометрия при входе, наличие обеззараживающих рециркуляторных ламп в классах и другие защитные меры остаются обязательными.

Юлия Шигина
Фото: Алексей Мальгавко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!