С начала года сотни школьников Кавказского района приняли участие в патриотических мероприятиях

С начала года сотни школьников Кавказского района приняли участие в патриотических мероприятиях

В День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков стартовала краевая эстафета «100 памятных дней». Она будет длиться до 9 Мая. Школьники муниципалитета успели принять участие в дистанционной викторине на тему Великой Отечественной войны и ответить на три десятка вопросов о памятниках, расположенных в Кавказском районе. Учащиеся демонстрировали литературные способности во время конкурсов «Письма маленьким героям». Ребята представили себя на месте воинов и написали от их имени послания матерям и будущим потомкам.

В начале февраля в Центре внешкольной работы Кропоткина проведен конкурс чтецов военно-патриотических произведений. Юные художники подготовили выставку детских рисунков на тему «Мы помним, мы гордимся».

Каждая работа выполнена с большой любовью, несет тепло и доброту. В рисунках не просто сюжет, а история, личные переживания и отношение к историческому наследию, уважительное, трепетное, со слезами на глазах, — отозвались о выставке члены жюри.

Театрализованный конкурс патриотической песни собрал 136 школьников. Ребята всех возрастов доказали, что произведения о Великой Отечественной войне стали музыкальным памятником героизму и страданиям поколения победителей 40-х.

В Кавказском районе работают 25 общеобразовательных школ, в которых обучаются свыше 13200 детей. Более 4000 ребят посещают четыре учреждения дополнительного образования.

Каждая школа носит имя героя или человека, прославившего Кубань, Россию. Учреждения образования организовали военно-патриотические клубы, которые занимаются поисковой и исследовательской работой, и почти 500 школьников носят звание юнармейцев.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!