Кропоткинская школа получила новый автобус

Кропоткинская школа получила новый автобус

Вчера в краевой столице вице-губернатор Анна Минькова вручила ключи от 70 автобусов директорам школ из 28 муниципалитетов

Автопарк для подвоза учащихся Кавказского района пополнился на одну единицу. Автобус будет передан в СОШ №6. Впервые транспортное средство выйдет на линию после зимних каникул. Новый школьный автобус станет вторым в общеобразовательном учреждении. Дополнительное транспортное средство для подвоза детей потребовалось после того, как летом общеобразовательное учреждение приняло 40 ребят, проживающих в садоводческих товариществах на границе Кропоткина и станицы Казанской. Общественным транспортом из поселков добираться проблематично, поэтому на этот участок было решено направить новый автобус.

Транспорт был получен по федеральной программе без условий софинансирования из местного бюджета, таким образом, стал настоящим новогодним подарком Кавказскому району. По информации управления образования, все школы муниципалитета снабжены необходимым транспортом, дефицита нет. Более того, все автобусы отвечают требованиям безопасности, и срок их эксплуатации не превышает 10 лет. За последние два года удалось обновить автопарк общеобразовательных учреждений на 20 единиц.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!