Александр Хинштейн: «Тесты на знание истории Великой Отечественной войны прошли почти 100 тысяч человек»

Александр Хинштейн: «Тесты на знание истории Великой Отечественной войны прошли почти 100 тысяч человек»

Задания разработаны при содействии экспертов из РГГУ и позволят подготовиться к написанию «Диктанта Победы» 3 сентября.

— Тесты содержат по девять вопросов о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. В них есть и задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. Всего на них ответили уже почти 100 тысячи человек. Мы не сомневаемся, что те, кто выполнит все задания, смогут написать «Диктант Победы» 3 сентября на «отлично», — отметил координатор проекта «Историческая память», замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Кроме того, координатор партпроекта сообщил, что площадки для «Диктанта Победы» будут организованы и в музеях по всей стране — заявки на проведение акции продолжают поступать в созданный «Единой Россией» оргкомитет «Наша Победа». «Среди знаковых объектов — Бородинский музей, Тульский Кремль, музей-заповедник «Куликово поле», Башкирский Республиканский музей Боевой Славы, музей-панорама «Сталинградская битва» и многие другие.

Полным ходом идет подготовка к «Диктанту Победы» и в Краснодарском крае. Большинство площадок будут развернуты на базе учебных заведений. Принять участие в акции может каждый, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте диктантпобеды.рф и узнать ближайшую площадку проведения диктанта. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

Как и в прошлом году, участие в «Диктанте Победы» намерены принять не только молодые люди, но и представители старшего поколения. Такая акция, как отметил ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара Серафим Иванович Болучевский, важный шаг в деле патриотического воспитания.

— Этот год в России — знаковый, год 75-летия Великой Победы. Победы, доставшейся нам очень дорогой ценой. Как участник и свидетель тех событий, я уверен, что память о военных событиях мы, ветераны, обязаны передать потомкам, научить их ценить мирное небо, делать все, чтобы та страшная война никогда не повторилась, — сказал Серафим Болучевский.

«Диктант Победы» Кубань, как и вся Россия, напишет 3 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!