Место для души

Место для души

Проба пера

Краснодарский край — это целый природный калейдоскоп. Здесь есть все: поля, леса, горы, моря. Любой человек имеет возможность найти для себя райский уголок именно на Кубани.

Среди многообразия пейзажей в Краснодарском крае нет места лучше, чем в деревне. Нет чище воздуха и прозрачнее воды, нигде больше так не слышно пение птиц, и ни в одном мегаполисе вы не увидите такого звездного неба, как здесь. Помимо почти нетронутой человеком природы, кубанская деревня славится тем, что кормит всю страну. Она — житница России. Благодаря природно-климатическим условиям, в Краснодарском крае активно развивается сельское хозяйство.

Южный климат манит множество туристов, большая часть которых выбирает для отдыха именно небольшие курортные поселки, привлекающие своей живописной природой, а также размеренным и спокойным темпом.

Несмотря на то, что я всю жизнь жила в городе, с деревенской жизнью я знакома не понаслышке. В поселке Еремизино-Борисовский в Тихорецком районе уже много лет живут мои дедушка и бабушка. В гостях у них я провела не одно лето. За что я полюбила это место? Там отдыхает душа. От спешки городской жизни, от суеты и забот. Даже физический труд не утомляет, а наоборот, помогает морально успокоиться и на время забыть о каких-то неудачах. Любимое мое времяпровождение — это рыбалка. Тишина, покой и приятное журчание воды — что еще нужно человеку?

Конечно же, хочется, чтобы развитие общества не стояло на месте. Ни один из нас не сможет без благ цивилизации. Но нельзя забывать о местах, где человек остается наедине с природой, где он может отдохнуть от личных проблем и хлопот. Это особенный подарок от радушной Кубани!

Валерия Кожевникова,

Юнкор газеты «Огни Кубани».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!