Фестиваль «Кино на службе Отечеству»

Фестиваль «Кино на службе Отечеству»

Городской краеведческий музей принял участие в Первом Общероссийском передвижном фестивале «Кино на службе Отечеству», где были представлены лучшие работы документального отечественного кинематографа, в том числе фильмы и хроники военкоров о событиях в Новороссии, созданные за последние девять лет.

Просмотр выбранных документальных фильмов «Рассказы с Донбасса» и «Война и вера» проходил в актовом зале музея. На сеансах присутствовали студенты Кропоткинского юридического техникума, воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот», а также члены клуба «Покров» Свято-Покровского собора г.Кропоткина.

Идею фестиваля в ноябре 2022 года на встрече с матерями участников специальной военной операции озвучила руководитель культурных проектов Комитета семей воинов Отечества, мать бойца СВО — Олеся Шигина. Инициатива была поддержана президентом Российской Федерации В.В.Путиным.

Цель проекта — выявить новые имена, популяризировать российское кино, в том числе документальное, показать хроники жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины.

С.Езаова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!