Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Лира» Центра внешкольной работы города Кропоткина получил престижную награду

Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Лира» Центра внешкольной работы города Кропоткина получил престижную награду

Воспитанники творческого коллектива «Лира» стали обладателями диплома лауреата первой степени 31-го фестиваля-конкурса «Берег побед», состоявшегося в Сочи. На конкурсе были представлены 18 вокальных конкурсных номеров. В номинации «Соло» попробовали свои силы как опытные исполнители, солисты ансамбля, так и те, кто делает свои первые шаги.

На конкурсе дети были награждены дипломами лауреатов первой, второй и третьей степеней. Представленный репертуар отражал цели и задачи конкурса-фестиваля: нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству. Вокальный ансамбль и солисты были номинированы на премию «ARTIS» — это престижная международная премия, присуждаемая талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.

Талантами из ЦВР руководит педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории с тридцатилетним стажем Елена Табурца. Елена Михайловна уверена, что счастливые глаза конкурсантов и желание двигаться к своей цели — самое главное качество для саморазвития. Эту поездку дети запомнят на всю жизнь, ведь они не только блестяще выступили, но и побывали в самых интересных местах Сочи. Программа поездки была насыщенной и познавательной: обзорная экскурсия по городу-курорту, Олимпийскому парку и дендрарию — уникальному собранию субтропической флоры и фауны. Также конкурсанты посетили самый большой океанариум на южном побережье России — Sochi Discovery World Aquarium.

Подробный фоторепортаж поездки ниже?

  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

    Hi!