Работники культуры Кавказского района подвели итоги работы за 2020 год

Работники культуры Кавказского района подвели итоги работы за 2020 год

В большом зале администрации состоялось традиционное совещание работников культуры района, посвященное итогам деятельности в 2020 году, а также перспективам развития отрасли в 2021 году. В работе совещания приняли участие заместитель главы Светлана Филатова, начальник отдела культуры Наталья Михайловская, а также работники культуры муниципалитета.

Открыли итоговое совещание торжественной церемонией награждения участников​ краевого онлайн-конкурса — «Признание» ​ и районных онлайн-конкурсов, которую провела Светлана Филатова.

Начальник отдела культуры Наталья Михайловская выступила с докладом о деятельности учреждений культуры района в условиях пандемии, отметив, что прошедший год был сложным для всех по объективным причинам, связанными с пандемией коронавируса, но, несмотря на ограничения, работникам культуры удалось провести яркие и запоминающиеся мероприятия.

Пандемия никак не сказалась на заработной плате культработников. Для педагогических работников она составила — 32247 руб., это 102,1% значения индикатора средней заработной платы по отношению к 2019 году, а для работников культуры — 28137 руб. (102,1%).

Наталья Михайловская сообщила, что сотрудники отрасли культуры смогли адаптироваться и перестроиться на работу в режиме онлайн, которая велась достаточно успешно. Был отмечен высокий рейтинг публикаций на официальных страницах и в аккаунтах учреждений культуры Кавказского района, а это более 11 тысяч мероприятий и почти 10 млн просмотров.

Так же были рассмотрены рабочие вопросы и обозначены основные задачи, которые предстоит решать в этом году.

Алеся Зайцева.
Фото автора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!