Кинотеатры Кавказского района отработали каникулы с аншлагом

Кинотеатры Кавказского района отработали каникулы с аншлагом

Девять месяцев простоя завершились. С условием 15%-ой посадки в зрительных залах, соблюдения всех требований Роспотребнадзора 31 декабря кинотеатры распахнули двери для посетителей. Причем на подготовку к открытию у сотрудников был всего один день.

Билеты разошлись как горячие пирожки. Самые смекалистые киноманы делали покупки онлайн на сайте кинотеатра или через мобильное приложение.

Директор кинотеатра «Мир» Яна Корниенко отметила небывалую популярность этой услуги:

— Более половины билетов были приобретены онлайн. Ограничения количества зрителей сказались на том, что билеты были раскуплены на несколько дней вперед. В большом зале мы могли разместить сорок человек, в малом — лишь шесть. За новогодние каникулы кинотеатр «Мир» посетили три тысячи зрителей. Для сравнения в этот же период прошлого года мы продали восемь тысяч билетов. Конечно, ограничения сказались на выручке, однако мы рады вновь встречать зрителей и чувствуем, что люди тоже соскучились по кино.

Самыми востребованными в кропоткинском кинотеатре оказались сеансы комедийной отечественной сказки на современный лад «Последний богатырь 2. Корень зла», мультфильм «Конь Юлий и большие скачки» и приключенческая драма «Огонь».

Запросы зрителей кинотеатра «Космос» станицы Кавказской распределились несколько иначе: на первом месте по популярности «Последний богатырь», на втором мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье», третье занял «Конь Юлий».

В зрительном зале кинотеатра можно было разместить 24 человека, и каждый сеанс проходил с аншлагом. О том, как реагировали посетители на новые условия посещения учреждения, рассказала директор «Космоса» Татьяна Бубенкова:

— К каждому посетителю мы обращались с просьбой надеть маски, предлагали воспользоваться автоматическим дозатором дезсредств, дежурили каждый день, следили за соблюдением правил во время сеансов. За счет бюджета поселения были приобретены рециркуляторные лампы. Посетители с пониманием отнеслись к новым требованиям, и практически никто не выказывал недовольства. Мы счастливы, что наконец-то открылись, ведь кинотеатры были закрыты девять месяцев. И хотя наши сотрудники не прерывали работу в онлайн-режиме, все-таки принимать зрителей в своих стенах — это наше!

За новогодние каникулы кинотеатр «Космос» посетили 1200 человек, выручка составила 400 тысяч рублей.

Развлечь ребенка во время новогодних каникул, уделить ему время и посмотреть вместе красочную историю на большом экране — для многих традиция и святая родительская обязанность. Все же многим из-за ажиотажа так и не удалось купить счастливый билет на сказку. Однако сотрудники кинотеатра отмечают падение спроса лишь на дневные сеансы. В вечернее время в зрительных залах по-прежнему аншлаг.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!