Новые музыкальные инструменты пополнили музыкальную школу им.Г.Свиридова

Новые музыкальные инструменты пополнили музыкальную школу им.Г.Свиридова

Преподаватели городской музыкальной школы №1 имени Г.Свиридова несказанно рады: коллектив получил новые музыкальные инструменты, оборудование и специальную литературу по проектам — национальному федеральному «Культура» и региональному «Культурная среда».

Теперь в школе есть новый рояль, баян, несколько аккордеонов и скрипок, гитара, кларнет и саксофон, из оборудования — интерактивный комплект, компьютер персональный моноблок и десять ноутбуков. Моноблок — новое для педагогов и учеников оборудование, которого еще не было в Кропоткине.

Это большое подспорье для дополнительного образования. Существующие музыкальные инструменты приходилось периодически ремонтировать, ведь их не обновляли 10 лет.

Новые инструменты помогут нам, прежде всего, улучшить качество обучения. Такого инструмента, как кларнет, я за годы своей работы в школе не припомню. Трудно переоценить важность нового концертного рояля. Наша школа является зональной, объединяет коллективы Гулькевичского, Тбилисского и Кавказского районов. Зональные мероприятия, отбор учащихся на краевые и всероссийские конкурсы проходят здесь. Новый рояль, занял достойное место в концертном зале, — рассказывает директор школы Василий Петров.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!