Робототехники из станицы Кавказской стали призерами краевого онлайн-конкурса

Робототехники из станицы Кавказской стали призерами краевого онлайн-конкурса

Юные инженеры объединения «Конструкторское бюро» Дома творчества станицы Кавказской за два дня создали мобильное приложение для набора волонтеров. Работа Ивана Перепелицына и Матвея Гринько была отмечена на краевом хакатоне для школьников «IT-IDIA». Важным условием для участников стала не только разработка приложения, но и достойная презентация, и защита своего проекта. В результате воспитанники Юрия Анисовича заняли третье место.

В начале мая воспитанники объединения «Робот» Александр Тестов и Андрей Камаев (руководитель — Ю.Ю.Анисович) приняли участие в состязании для школьников «LEGOwinner».

Как и предыдущий конкурс, в период пандемии Центр детского и юношеского технического творчества и министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края решили провести его онлайн.

Участникам предлагалось собрать из конструктора технику собственной разработки и продемонстрировать все этапы сборки с комментариями в видеоролике.

Александр Тестов успешно справился с задачей, заняв несколько призовых мест: в номинации «Судомодели» — второе место, «Бронетехника» — третье и «Автотранспортная техника» — второе. В последней номинации Александр разделил серебро с еще одним воспитанником объединения «Робот» Андреем Камаевым.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!