Герои поколения победителей преподали урок мужества

Герои поколения победителей преподали урок мужества

В Доме культуры Кропоткина во всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» напомнили об одном из самых трагических этапов Великой Отечественной войны.

Звучали песни военных лет, которым подпевали взрослые и дети. О своей жизни во время лихолетья рассказали всем собравшимся Лидия Сидоренко и ветеран Великой Отечественной войны Николай Ткачев. После окончания Иркутского авиационно-технического училища молоденький курсант попал в третье Чкаловское летное училище. Участвовал в восстановлении только что освобожденного Ворошиловграда (Луганска) и готовил военные самолеты для отправки на фронт. День Великой Победы вместе с друзьями-курсантами встретил в военном городке близ Луганска. Николай Ткачев вспоминает, как дружно радовались жители победе, словно одна большая семья: выносили столы из домов и накрывали их нехитрыми домашними разносолами прямо на улице.

После беседы для участников состоялся небольшой концерт. Аплодисментами встречали люди старшего поколения выступление ребят из вокальной студии «Ассорти». Встреча закончилась песней «Аист на крыше».

Е.Кошкарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!