Татьяна Васильева, Андрей Чадов и Игорь Письменный блистали на сцене дома культуры Кропоткина

Татьяна Васильева, Андрей Чадов и Игорь Письменный блистали на сцене дома культуры Кропоткина

Комедийная постановка «Еврейское счастье» собрало сотни ценителей театра. Не каждый день в город приезжает целое созвездие любимых и знаменитых актеров — народная артистка РФ Татьяна Васильева, заслуженная артистка России Татьяна Орлова, заслуженный артист России Александр Андриенко, Игорь Письменный, Андрей Чадов, Авелина Квасова.

Сюжет по пьесе «Брачный договор» израильского драматурга Кишона перенес зрителей в современную Хайфу, где родители будущей невесты выясняют, что для замужества их дочери необходимо новое свидетельство об их браке. Но супруга Рита, героиня Татьяны Васильевой, спустя 25 лет супружества осознает, что в один момент она стала свободной женщиной, и не хочет продолжать жизнь, погрязшую в рутине и подчиненную капризам самодовольного и недалекого мужа-сантехника. Она пускается во все тяжкие, наверстывая упущенное. Комичные ситуации, помноженные на одесский юмор и самоотдачу актеров, заставляли зал то хохотать, то задуматься.

Звездный состав отработал от души, в конечном итоге убедив зрителей в том, что еврейское счастье, как и любое другое, заключается в любви и семейных ценностях. В награду актеры получили бурные овации и цветы.

После спектакля Игорь Письменный, Андрей Чадов и Александр Андриенко вышли к зрителям в фойе Дома культуры и с удовольствием фотографировались с многочисленными поклонниками, раздавали автографы. Уже уходя, Игорь Письменный спросил у кропоткинцев: «А вы видели, что у вас в фойе расположен стенд, посвященный Гвоздицкому? Я с ним играл». Лично знал народного артиста РФ Виктора Гвоздицкого и также был тронут памятью, которую хранят горожане о своем земляке Александр Андриенко.

Артисты остались благодарными сотрудникам Дома культуры за созданные условия, а зрителям за теплый прием.

Юлия Шигина.

https://www.youtube.com/watch?v=_aemxvJB6-c&feature=youtu.be

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!