Артисты из Кропоткина блистали на фестивале профессиональных культур

Артисты из Кропоткина блистали на фестивале профессиональных культур

В Тихорецке состоялся третий открытый Международный многожанровый фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Легенды Кавказа». Фестиваль организован Краснодарской краевой общественной организацией работников культуры «Творческий альянс». Партнерами являются Консерватория Краснодарского государственного института культуры и Краснодарский педагогический колледж. В творческом соревновании приняли участие детские, молодежные и взрослые коллективы из Южного федерального округа и республик Северного Кавказа. Побороться за победу решили и таланты из творческих коллективов Дома культуры г.Кропоткина — образцовый ансамбль эстрадного танца «Подарочек» и народный цирковой коллектив «Кубанские звездочки».

По итогам конкурса дипломов лауреата фестиваля первой степени удостоены Данил Назаров (гимнаст на ремнях), ансамбль «Подарочек» (эстрадный танец, смешанная возрастная группа), ансамбль «Подарочек» (народно-стилизованный танец, смешанная возрастная группа), Дарья Федотова и Кристина Куркушкина (соло, эстрадный танец). Дебютант конкурса Марина Доценко стала лауреатом второй степени. А самое главное — младшая группа ансамбля «Подарочек» за номер «Калейдоскоп узоров» получила гран-при фестиваля-конкурса и сертификат на участие в 18-м Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Рождественские святки» в январе 2020 года в г.Сочи.

Поздравляем победителей с высокой оценкой вашего труда. Спасибо за ваш труд! Успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Оксана Попова, художественный руководитель МБУК «ДК».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!