Казачья смена растет

Казачья смена растет

Группа «Василек» центра развития ребенка №34 в полном составе прошла посвящение в казаки

Шуточный игровой обряд стал частью фольклорного праздника «Казачьему роду — нет переводу!». Исполнение дошкольниками кубанских песен и частушек вызвало живой отклик в сердцах родителей, сотрудников и гостей праздника — председателя районного профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмилы Ерко, методиста МКУ ОМЦ Татьяны Добровской и атамана Кропоткинского казачьего общества Сергея Баранова.

А какими захватывающими оказались кубанские игры! Дети выразительно исполнили танцы «Мы казаки» и «Казачья лезгинка», а девочки с расписными платками в танце «Варенька» продемонстрировали красоту и грациозность русских красавиц.

Самый запоминающийся момент праздника — финальная композиция с флагами Кубани, в конце которой наш атаман города объявил: отныне все ребята группы «Василек» — настоящие казаки и казачки!

В организацию праздника и оформление музыкального зала вложили душу и фантазию педагоги: зам.зав.по УВР Елена Минакова, Наталья Гаврилова, Олеся Спесивцева, Галина Потуданская и многие другие творческие сотрудники детского сада, которым руководит Ольга Кулешова.

Наш педагогический коллектив продолжает искать новые подходы и интересные идеи, так как духовно-нравственное воспитание детей сегодня — это культура и престиж страны завтра.

Т.Крылова,

музыкальный руководитель МАДОУ ЦРР-д/с №34.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!