Сказочный мир Пушкина

Сказочный мир Пушкина

По инициативе молодых депутатов Кавказского района Татьяны Мордовец, Ирины Малышевой и Евгения Дюкарева детям и их родителям, отдыхающим в сквере им.Ворошилова, представилась возможность еще раз прикоснуться к удивительному миру пушкинских сказок.

Уютно устроившись, малыши, их мамы и бабушки с интересом слушали рассказ о детстве Саши Пушкина, его характере, увлечениях, семейных традициях. Атмосферу создавали красивые детские издания книг поэта, выставка-инсталляция сказочной атрибутики.

Молодой депутат Татьяна Мордовец рассказала ребятам о жизни и судьбе поэта, значении его поэзии для каждого русского человека. Дети и взрослые вспомнили самые известные произведения, а после приняли участие в мини-опросе на тему «Читаете ли вы сказки Пушкина?».

Общение перешло в игровую форму. Все присутствовавшие с удовольствием приняли участие в викторине по сказкам Пушкина, взрослые показали пример детям и декламировали наизусть стихи и отрывки из сказок великого поэта. Но, самое главное, мальчикам была предоставлена возможность перевоплотиться в Александра Сергеевича. Надев фрак и шляпу-цилиндр, взяв в руки книгу, они читали вслух с выражением знаменитые строчки. А для самых маленьких была открыта читальня под открытым небом.

М.Каблов,

председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!