В хуторе Привольном продолжать замену водопровода и планируют ремонт Дома культуры

В хуторе Привольном продолжать замену водопровода и планируют ремонт Дома культуры

Глава поселения Ольга Самойлова отчиталась перед депутатами о работе в 2020 году. В работе открытой сессии приняли участие руководитель муниципалитета Виталий Очкаласов, председатель Совета Игорь Кошелев и актив поселения.

Ольга Евгеньевна доложила, что из-за пандемии удалось осуществить не все планы. Бюджет поселения составил 14 миллионов рублей, из которых 9 миллионов — собственные доходы. Самый проблемный вопрос — водоснабжение — оставался на контроле. Из аварийного запаса министерства ТЭК и ЖКХ на сумму 800 тысяч рублей были произведены замены водонапорной башни в хуторе Привольном, двух насосов и одного километра сетей.

По улице Мира была продолжена новая линия уличного освещения протяженностью 500 метров, к юбилею Великой Победы жители хутора отремонтировали обелиск землякам, погибшим в годы войны. Благодаря депутатам ЗСК Борису Красавцеву и Ирине Караваевой и выделенным 250 тыс.рублей долгожданную детскую площадку получили маленькие жители хутора Восточного.

Ольга Самойлова особо отметила спонсорскую поддержку, которую оказывает предприятие имени Мичурина:

— Отдельная благодарность руководителю сельскохозяйственного предприятия Татьяне Очкаласовой за большой вклад в экономическое и социальное развитие поселения. Это и ежемесячная оплата электроэнергии, поступающей на объекты водоснабжения, спонсорская помощь социальным, бюджетным учреждениям, расположенным на территории Привольного сельского поселения. Особая признательность от всех жителей поселения за щедрый вклад в строительство православного храма — в этом году он засиял новыми куполами.

Виталий Очкаласов обратил внимание Ольги Самойловой:

— Я прекрасно понимаю, что бюджет в 14 миллионов рублей — не те средства, на которое можно было сразу решить все проблемы поселения. Но принимать участие в целевых программах, закладывать деньги на софинансирование в ваших силах. Привольное поселение развивается, и чтобы продолжить начатое, необходимы большие усилия. Я оцениваю работу главы поселения как удовлетворительную.

В следующем году в поселении продолжатся работы по замене водного хозяйства в хуторах Полтавском, Восточном, Красная Звезда.

Вода, свет, газ, дороги — главные задачи, стоящие перед руководителем местной администрации в следующем году. Параллельно власти поселения рассчитывают привлечь краевые средства на ремонт Дома культуры и готовят документы для участия в программе «Комфортная среда», которая позволит благоустроить центр хутора Привольный в 2023 году.

Мнение Виталия Очкаласова поддержали депутаты. Они единогласно дали удовлетворительную оценку деятельности Ольги Самойловой.

Глава района наградил активистов, волонтеров и молодых депутатов поселения Почетными грамотами и Благодарностями за неравнодушие к чужим проблемам и поддержку земляков во время пандемии. Генеральный директор базового предприятия ОАО им.Мичурина получила Благодарность от депутата Государственной Думы Алексея Езубова.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!