Многоквартирные дома Кавказского района ждет капремонт на 49 миллионов рублей

Многоквартирные дома Кавказского района ждет капремонт на 49 миллионов рублей

Крыша прохудилась, надо менять. Для многоквартирного дома по улице Красной,52 эту проблему удастся закрыть уже в течение месяца — ровно столько указывает подрядчик с оговоркой на благоприятную погоду. Как только карантинные меры были ослаблены, 23 мая кропоткинское предприятие ООО «Южная строительная компания» приступила к ремонту кровли по программе капитального ремонта. На крыше трудятся несколько человек, вчерашний ливень не позволил проводить работы в запланированном объеме.

Директор предприятия-подрядчика Апетнак Матевосян информирует о ходе ремонта: «Предстоит заменить 800 квадратных метров кровли. На данный момент выполнено 35 процентов необходимого объема работ. Сейчас мы занимаемся демонтажем и устройством стяжки. Наши сотрудники используют современное кровельное покрытие, которое считается самым лучшим, на него завод-изготовитель дает гарантию 15 лет исправной службы».

Одновременно капремонт ведется в трех многоквартирных домах — двух в Кропоткине и одного в станице Кавказской по улице Первомайской. На 60% завершена замена кровли в доме по пер.Коммунальному,6.

Руководитель территориального отдела «Фонда капитального ремонта МКД» в Кавказском районе Сергей Азарян поделился планами: «В текущем году предстоит капитально отремонтировать на общую сумму 49 миллионов рублей 10 многоквартирных домов, девять из них расположены в городе. Мы рассчитываем за летний период завершить все работы. К слову, в последнее время программа капитального ремонта многоквартирных домов стала комплексной, то есть мы выполняем весь объем, необходимый для каждого здания. Одновременно это могут быть ремонты фасадов, инженерных сетей, кровли, даже замены лифтового хозяйства».

С начала года уже полностью заменены лифты в домах №39 микрорайона №1 и по ул.Красной,260.

После приемки работ от домовых комитетов и специальных комиссий подрядчики перейдут к следующим домам. До наступления осени предстоят капремонты кровли, фасада и электроснабжения дома по пер.Белинского,35; кровли, электроснабжения и теплоснабжения дома по пр.Ворошилова,65; кровли и фасада дома по ул.Мира,90; кровли, фасада, водоотведения, электроснабжения, холодного водоснабжения дома по ул.Гоголя,106; замена кровли с утеплением дома по ул.Шоссейной,73.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!