Лишь бы замужем не пропасть

Лишь бы замужем не пропасть

В редакцию «Огней Кубани» пришло письмо от жительницы Кропоткина Елены З. с просьбой опубликовать рассказ о ее нелегкой жизни.

Девушка стала гражданской женой Владимира сразу после окончания девятого класса жили в деревне Отрадо-Ольгинской у его родителей, держали большое хозяйство. Через год родился сын. Потом супруг резко переменился в отношении к жене для Елены начались бесконечные побои и унижения. Однажды свекор не заметил, как двухгодовалый внук выбежал на улицу и попал под колеса автобуса, за рулем которого был отец. «Увидев ребенка раздавленным, в шоковом состоянии я перерезала себе вены. Сына я не хоронила… лежала в реанимации», — пишет несчастная женщина.

После этого происшествия супруг притих, жалел меня, как мать, утратившую ребенка, но его агрессия вновь вернулась, и побои возобновились, когда жена забеременела во второй раз. «В такие моменты, я жалела, что не умерла», — продолжает Елена.

Спустя семь лет жизни с родителями Владимира, супруги решили переехать в Кропоткин. Купили дом на улице Вокзальной. Лишь через 14 лет Елена узнала, что супруг — единственный собственник жилья. Дом оформлен на Владимира и его мать, которая впоследствии через дарственную отдала ему свою долю.

Время шло, супруги решили приобрести жилье для сына, а в итоге в него переехали свекор со свекровью.

Их сыну в сентябре исполнилось 16 лет. Муж Елены уже шесть лет работает вдалеке от дома, а женщина устроилась уборщицей на строительное предприятие. По словам Елены, зарплату супруг отдает в семью раз в три месяца. Каждый раз, возвращаясь из командировки, Владимир злоупотребляет алкоголем, нещадно бьет жену, целясь в ноги, затылок или спину, чтобы не было синяков. «Он бил даже за то, что организация меня выучила на машиниста мостового крана, что поместили мою фотографию на Доску почета, что покупаю сыну лишнюю одежду, конфеты… Последней каплей для меня стало то, что когда сын начал меня защищать, муж ударил и его. Я подала на развод», — делится Елена в письме.

Сейчас алименты Владимир не платит, судьбой сына не интересуется, при разделе имущества сменил два адвоката, чтобы выгнать жену и ребенка на улицу. Свое письмо Елена закончила словами: «Он никогда меня не любил. Я всегда делала мужскую работу — бетонировала, шпаклевала, копала ямы, делала ремонт. В общем, баба-конь. Я очень жалею свои потраченные на него годы, обидно… Пожалуйста, опубликуйте мою историю жизни, пусть другие девчонки не повторяют мою судьбу».

Подготовила Юлия Сергеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!